Хоккеист Пулюярви потерял в баре золотую медаль ЧМ-2026

Автор: Первозданный Максим

Финский хоккеист Ессе Пулюярви потерял золотую медаль ЧМ-2026 в баре. Спортсмен пообещал угощение нашедшему. Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников назвал турнир без сборной России «болотом»

Хоккеист сборной Финляндии Ессе Пулюярви утратил золотую медаль чемпионата мира, оставив её в баре. Об этом спортсмен сообщил в ходе программы Urheilucast.

Я показывал медаль людям. В итоге ее так и не вернули. На самом деле, это странно. Мне кажется, что в ней нет особенной ценности для тех, кто ее не выигрывал. Готов купить мороженое или кофе с булочкой тому, кто найдет и вернет медаль.

Сборная Финляндии одержала победу на чемпионате мира по хоккею 2026 года. В финальном матче она обыграла команду Швейцарии со счётом 1:0. Пулюярви стал вторым бомбардиром турнира, записав на свой счёт 9 (4+5) очков в десяти встречах.

Ранее двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников подверг критике уровень чемпионата мира, прошедшего без участия сборной России.

Это было болото, которое никому не понравилось. Без России это не чемпионат мира, а первенство двора.
Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров