ГУМ-Каток проведет бесплатные мастер-классы в феврале
В феврале на ГУМ-Катке пройдут бесплатные мастер-классы по хоккею и фигурному катанию с участием профессиональных спортсменов. Занятия будут проводиться по выходным для детей разных уровней подготовки. Регистрация доступна на сайте, количество мест ограничено.
Пресс-служба ГУМ-Катка сообщила, что по выходным в феврале будут организованы мастер-классы по хоккею и фигурному катанию с участием профессиональных спортсменов.
- Хоккейные занятия пройдут с 9 утра по субботам 7, 14 и 21 февраля, и они организуются в сотрудничестве с Федерацией хоккея России в рамках национального проекта "Красная машина".
- Мероприятия разделены на две категории, чтобы учесть разный уровень подготовки детей.
- С 9:00 до 10:00 предусмотрены занятия "Хоккей для всех", ориентированные на детей в возрасте 7-12 лет, которые не имеют опыта в хоккее.
- С 10:30 до 11:30 запланированы мастер-классы "Воспитанники хоккейных школ" для начинающих спортсменов, обладающих начальным опытом. Аккредитованные тренеры школы "Красная машина Юниор" проведут занятия.
Мастер-классы по фигурному катанию будут проходить с 9 утра по воскресеньям 1, 8, 15 и 22 февраля на Красной площади. Участники смогут освоить базовые элементы — такие как скольжение, вращения, прыжки и шаги. Опытные тренеры из московских школ фигурного катания будут проводить занятия.
Записаться на мастер-классы можно на официальном сайте, при этом количество мест ограничено. Участие полностью бесплатное.
