ГСЧС: нефтебаза в Переяславском загорелась 11 июня от дрона
Анонс: ГСЧС Украины сообщила о пожаре на нефтебазе в селе Переяславское после удара дрона. Возгорание началось вечером 11 июня, пожарные не могут его локализовать. Военблогер Борис Рожин связал цель с бензовозами в зоне поражения.
На нефтебазе в пригороде Киева разгорелся крупный пожар, причиной которого стало попадание дрона Вооружённых сил России. Соответствующую информацию распространила Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям в своём Telegram-канале.
Как отметили в ведомстве, пожарные расчёты до сих пор не могут локализовать возгорание. Военный блогер Борис Рожин высказал предположение, что целью удара стала нефтебаза, расположенная в селе Переяславское Бориспольского района. В пользу данной версии свидетельствует тот факт, что в зоне поражения находились бензовозы. По информации блогера, из-за опасений повторного удара они в спешном порядке покинули опасный район.
О мощном взрыве и последующем пожаре в Киевской области сообщалось вечером 11 июня. Очевидцы зафиксировали столб чёрного дыма, поднявшийся в небо, который был виден на многие километры.
