Гонсалес и Аугусто вернулись в старт «Краснодара» на матч с «Оренбургом»

Автор: Бутанко Семен

В стартовый состав «Краснодара» на заключительный тур РПЛ вернулись Гонсалес и Аугусто. Команда отстаёт на два очка от лидирующего «Зенита», «Оренбург» обеспечил сохранение прописки в лиге. Матч пройдёт в воскресенье в 18:00.

В воскресенье на домашнем стадионе в Краснодаре состоится матч 30-го, заключительного тура Российской премьер-лиги (РПЛ) между местным «Краснодаром» и «Оренбургом». Начало встречи запланировано на 18:00.

В стартовый состав хозяев вернулись уругвайский защитник Джованни Гонсалес и бразильский полузащитник Дуглас Аугусто. Гонсалес пропустил предыдущий матч 29-го тура против столичного «Динамо» (1:2) из-за дисквалификации, вызванной перебором жёлтых карточек. Аугусто в последний раз выходил в основном составе «Краснодара» в игре против «Зенита» (1:1) 12 апреля; в двух последующих встречах бразилец появлялся на поле лишь на замену.

Полный состав «Краснодара» выглядит следующим образом:

  • вратарь Станислав Агкацев;
  • защитники Витор Тормена, Диего Коста, Лукас Оласа, Джованни Гонсалес;
  • полузащитники Кевин Ленини, Эдуард Сперцян (капитан), Батчи, Дуглас Аугусто, Никита Кривцов;
  • нападающий Джон Кордоба.

За «Оренбург» с первых минут сыграют:

  • вратарь Богдан Овсянников;
  • защитники Станислав Поройков, Данила Ведерников, Данила Хотулев (капитан), Джон Паласиос;
  • полузащитники Ду Кейрос, Дмитрий Рыбчинский, Ренат Голыбин, Евгений Болотов, Хорди Томпсон;
  • нападающий Гедеон Гузина.

Перед финальным туром действующий чемпион страны «Краснодар», имеющий в активе 63 очка, отстаёт на два балла от лидирующего «Зенита» (65 очков). При этом петербургский клуб обладает преимуществом по итогам личных встреч. «Оренбург» с 29 очками располагается на 11-й строчке и уже гарантировал себе сохранение места в РПЛ на следующий сезон.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров