Глава Palantir Алекс Карп встретился с Зеленским в Киеве
Глава Palantir Technologies Алекс Карп прибыл в Киев и встретился с Владимиром Зеленским. Стороны обсудили сотрудничество с оборонным сектором США. Ранее компанию привлекли к созданию ПО для системы ПРО «Золотой купол».
Глава американской технологической корпорации Palantir Technologies Алекс Карп прибыл в Киев, где состоялась его встреча с Владимиром Зеленским.
Хорошая встреча с генеральным директором Palantir Technologies Алексом Карпом. Шаг за шагом развиваем сотрудничество с американским оборонным сектором
— написал Зеленский в своём Telegram-канале.
Компания Palantir Technologies, основанная в 2003 году, специализируется на аналитике больших данных и технологиях искусственного интеллекта, предоставляя услуги государственным и коммерческим заказчикам.
Ранее администрация Соединённых Штатов привлекла компании Anduril Industries и Palantir Technologies к разработке программного обеспечения для системы противоракетной обороны «Золотой купол».
