Глава МЧС Куренков назвал ситуацию с пожарами контролируемой

Автор: Ермоленко Петр

Министр Куренков сообщил о контролируемой ситуации с лесными пожарами в России и снижении показателей по сравнению с прошлым годом на совещании под руководством вице-премьера Патрушева

Министр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Российской Федерации Александр Куренков охарактеризовал обстановку с лесными пожарами в стране как контролируемую.

В целом ситуация остается контролируемой и характеризуется снижением основных показателей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года

— заявил он в ходе совещания, посвященного прохождению пожароопасного сезона. Мероприятие провел заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Патрушев.

Руководитель МЧС России также отметил, что силы и средства Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций удерживают развитие событий под особым контролем.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров