Гладков сообщил о подрыве 2 м путей и сходе поезда в области

Автор: Ермоленко Петр

В Белгородской области электричка сошла с рельсов из‑за подрыва двух метров пути: найдены фрагменты устройства, пострадала женщина, 15 пассажиров в составе. Губернатор Гладков подтвердил экстренное торможение машиниста.

В Белгородской области рассматривается версия, согласно которой под железнодорожное полотно могло быть заложено самодельное взрывное устройство. В результате его срабатывания разрушено около двух метров пути, что привело к сходу с рельсов электропоезда. Данную информацию распространяет телеграм-канал SHOT, отмечая, что она носит предварительный характер.

По сведениям, поступившим с места происшествия, обнаружены фрагменты взрывного устройства. В результате подрыва пострадала женщина. У пострадавшей диагностирована рваная рана ноги и ушиб мягких тканей спины, она госпитализируется. Всего в электропоезде, следовавшем по маршруту Разумное — Томаровка, находилось 15 пассажиров.

Ранее губернатор Вячеслав Гладков сообщил, что машинист был вынужден применить экстренное торможение из-за отсутствия около двух метров железнодорожного полотна. Резкая остановка состава повлекла за собой сход половины вагона с рельсов.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров