Генерал ВСУ рассказал, почему офицеры ВМС Украины выбрали российский Крым

Автор: Редакция Новоросинформ

Власти Украины проиграли битву за разум и сердце своего народа, а потому огромное количество людей, в том числе военнослужащих, сначала выехали с «оккупированных территорий», а потом вернулись обратно. Об этом заявил генерал ВС Украины, экс-сотрудник СНБО Сергей Кривонос в ходе круглого стола «Крым

Власти Украины проиграли битву за разум и сердце своего народа, а потому огромное количество людей, в том числе военнослужащих, сначала выехали с «оккупированных территорий», а потом вернулись обратно. Об этом заявил генерал ВС Украины, экс-сотрудник СНБО Сергей Кривонос в ходе круглого стола «Крым и Донбасс: пути возвращения».

По его словам, это произошло, потому что «люди, побывавшие на Украине, не нашли рабочее место, не нашли возможности существовать» на подконтрольной Киеву территории.

Кривонос сообщил, что большое количество офицеров Военно-морских сил уволились и поехали обратно в Крым, поскольку на Украине им было негде жить, их там «никто не ждал, никто не поддерживал».

Ранее он раскритиковал заявление президента Украины Владимира Зеленского о полной мобилизации для войны с Россией. По словам экс-сотрудника СНБО, жители Украины не умеют и не хотят воевать.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров