ФСБ России призывает сообщать о попытках вербовки граждан спецслужбами Украины

  • ФСБ России призывает сообщать о попытках вербовки граждан спецслужбами Украины
    Фото: globallookpress.com/Igor Sinitsyn
Автор: Редакция Новоросинформ

УФСБ по Москве и Московской области сообщило, что граждане Украины сообщают о попытках украинских спецслужб использовать их соотечественников в России для разведки и диверсии.

Как отметили в ФСБ РФ, спецслужбы Украины пытаются задействовать в диверсионной деятельности украинцев, проживающих и работающих в РФ, информирует ТАСС.

"Участились случаи обращений граждан Украины с заявлениями о попытках украинских спецслужб использовать своих соотечественников, проживающих и работающих в России, для ведения разведывательной и диверсионной деятельности", - говорится в сообщении УФСБ.

В ведомстве уточнили, что если человек добровольно и сразу сообщит о попытках его завербовать для противоправных действий против РФ, он освобождается от уголовной ответственности. Кстати, за "Шпионаж" в России предусмотрено лишение свободы на срок до 20 лет.

В связи с этим УФСБ России по городу Москве и Московской области призвало граждан уведомлять о контактах с лицами, которые могут использоваться спецслужбами Украины для ведения деятельности против безопасности РФ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
"Киев готовит диверсии на украинских предприятиях": Пушилин выступил с заявлением по ситуации в Донбассе

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров