Франция и Германия отказались принимать участие в «Крымской платформе» — инсайд

Автор: Редакция Новоросинформ

Франция и Германия отказались от участия в сомнительном проекте Украины под названием «Крымская платформа». Об этом сообщает украинский телеграм-канал «Резидент» со ссылкой на информированный источник в Офисе президента Владимира Зеленского. «Наши европейские союзники переда

Франция и Германия отказались от участия в сомнительном проекте Украины под названием «Крымская платформа». Об этом сообщает украинский телеграм-канал «Резидент» со ссылкой на информированный источник в Офисе президента Владимира Зеленского.

«Наши европейские союзники передали Главе Офиса Президента, что кроме Нормандского формата не рассматривают других альтернатив», — говорится в сообщении.

На саммите «Крымская платформа» Киев стремится поставить под сомнение присоединение полуострова к РФ.

Ранее стало известно, что украинский МИД не будет публиковать списки участников саммита «Крымская платформа» о статусе полуострова из-за категорической позиции России.

Ещё в мае Зеленский пригласил американского лидера Джозефа Байдена поучаствовать в этой афере, но в администрации президента США указали на сложную ситуацию с коронавирусом в мире и от ответа ушли.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров