Фальков анонсировал новую специальность по автономным системам в вузах

Автор: Фоменко Андрей

Министр Валерий Фальков объявил о запуске в российских вузах с этого года новой специальности по проектированию и эксплуатации автономных мобильных систем

Глава Министерства науки и высшего образования Российской Федерации Валерий Фальков сообщил о внедрении в вузах страны новой образовательной программы, посвященной проектированию и эксплуатации автономных мобильных систем. Соответствующее заявление министр сделал журналистам в четверг в ходе открытого экспертного диалога «Высшее образование в новую технологическую эпоху», который проводится в национальном центре «Россия» в Москве.

«С этого года начиная у нас появляется новая программа, новая специальность, посвященная проектированию и эксплуатации автономных мобильных систем. Раньше такого не было», — сказал Валерий Фальков.

Как пояснил глава ведомства, появление данной специальности обусловлено воздействием новых технологий на рынок труда и трансформацией представлений о профессиях. Фальков подчеркнул, что данные процессы влекут за собой кардинальные изменения для всех университетов. В частности, корректировке подвергаются продолжительность обучения и содержание образовательных программ.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров