Евросоюз планирует расширение санкций против России

Автор: Редакция Новоросинформ

Евросоюз может подвергнуть санкциям структуры, связанные с Россией и Китаем, за преступления в киберпространстве. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на европейских дипломатов. Источники также сообщают, что переговоры по предлагаемым мерам начнутся уже на этой неделе. Этот шаг станет первым примен

Евросоюз может подвергнуть санкциям структуры, связанные с Россией и Китаем, за преступления в киберпространстве. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на европейских дипломатов.

Источники также сообщают, что переговоры по предлагаемым мерам начнутся уже на этой неделе.

Этот шаг станет первым применением так называемого режима киберсанкций ЕС — набора инструментов, включающего запреты на поездки и замораживание активов, предназначенные для предотвращения кибератак.

Ранее сегодня госсекретарь США назвал условие снятия санкций с России.

Накануне сообщалось, что президент США Дональд Трамп продлил на год антироссийские санкции из-за возвращения Крыма.

Ранее США заявили о провале антироссийских санкций.

Напомним, 7 октября эксперт из США рассказал о провале антироссийских санкций и успехе «курса Путина».

Ранее сообщалось, что США расширили пакет антироссийских санкций за «вмешательство в выборы».

Напомним, 18 апреля был обнародован 400-страничный доклад специального прокурора США Роберта Мюллера о якобы «вмешательстве России в выборы США» и «сговоре Трампа с Россией».

В тот же день генпрокурор США Ричард Барр заявил, что сговора между президентом США Дональдом или других американцев с Россией во время выборов 2016-го года не было.

Напомним, в марте сообщалось, что специальный прокурор США Роберт Мюллер не обнаружил ни единого факта «сговора» между Трампом и его командой с Россией во время предвыборной кампании в 2016 году.

24 мая Трамп распорядился проверить украинский след в деле о вмешательстве в американские выборы.

27 сентября сообщалось, что адвокат Трампа представит доказательства вмешательства Украины в американские выборы в 2016 году.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров