Европа в январе изъяла рекордные объёмы газа из хранилищ

Автор: Первозданный Максим

В январе из европейских подземных газовых хранилищ было извлечено 23,9 млрд кубометров газа — третий по величине показатель за все время наблюдений. Закачка в хранилища достигла минимального уровня за десятилетие, составив 723 млн кубометров.

По данным, собранным на основе анализа Gas Infrastructure Europe (GIE) и представленных ТАСС, в январе из европейских подземных газовых хранилищ был изъят значительный объем газа. Общий объем отбора составил 23,9 миллиарда кубических метров, что стало третьим результатом за весь период наблюдений. Эти показатели уступают только январям 2017 года, когда было извлечено 25,38 миллиарда кубометров, и 2021 года с результатом 25,39 миллиарда кубометров.

Однако объем газа, закачанного в хранилища в январе, оказался наименьшим за последние десять лет, составив всего 723 миллиона кубометров.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров