Если мы допустим "Абрамсы" на Украину, у Запада "откажут тормоза"

  • Если мы допустим Абрамсы на Украину, у Запада откажут тормоза
    Фото: globallookpress.com / Boris Roessler
Автор: Редакция Новоросинформ

Москва должна действовать жестко, поставки Киеву самолетов и ракет — вопрос времени.

Страны Запада должны начать поставлять Вооруженным силам Украины (ВСУ) самолеты и ракета. Такое требование поставил президент Украины Владимир Зеленский.

"Должны (страны Запада — прим. Новороссия) открыть поставки также дальнобойных ракет для Украины. Важно — мы должны расширять и наше сотрудничество в артиллерии, мы должны выйти на поставки самолетов для Украины", — заявил Зеленский.

Политолог Алексей Живов в беседе с корреспондентом издания Новороссия выразил мнение, что рано или поздно страны коллективного Запада начнут поставлять ВСУ и самолеты, и ракеты. В этой ситуации Москва должна действовать как можно жестче.

"Нет никаких сомнений, что после поставки тяжёлых танков НАТО будет поставлять самолёты и ракеты, возможно, вместе с экипажами. Для России сейчас наступил важный момент — если мы позволим западным танкам разойтись по боевым частям, у Запада совсем "откажут тормоза". Нет никаких сомнений, что в будущем мы увидим в ВСУ F16 и дальнобойные ракеты для РСЗО HIMARS", — пояснил Алексей Живов.

Напомним, канцлер Германии Олаф Шольц пообещал Украине немецкие танки Leopard, а президент Соединенных Штатов Джо Байден, в свою очередь, заявил о поставках американских Abrams.

 

Узнавайте первыми о главных событиях Новороссии, России и мира в нашем телеграм-канале Новороссия

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Вашингтон на этой неделе готов объявить о передаче Киеву танков Abrams – WSJ

Танки Leopard 2 Украине готовы передать 12 стран – ABC

В Конгрессе призвали Байдена передать Украине ракеты для ударов по Крыму

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров