Елена Веснина оценила шансы Медведева на Australian Open-2026
Теннисистка Елена Веснина выразила уверенность в высоких шансах Даниила Медведева на Australian Open-2026. Она отметила его отличную адаптацию к австралийским условиям и раннюю форму в сезоне. Турнир начнется 18 января, после его победы в Брисбене.
Российская теннисистка Елена Веснина выразила свои надежды на выступления Даниила Медведева в турнире Australian Open-2026. В её оценке, Медведев всегда демонстрировал сильную игру в Австралии, где климатические условия ему особенно благоприятны.
«Даня всегда хорошо играл в Австралии. Ему в целом подходят климатические условия. Он очень здорово переносит жару. Медведев, как и Новак Джокович, в начале сезона уже умудряется быть в своей топ-форме. Ну и то, что Медведев всё-таки бывшая первая ракетка мира и победитель турнира „Большого шлема“, это сложно отрицать», — так цитирует её заявление издание «Чемпионат».
В этом сезоне Медведев уже отпраздновал победу, выиграв турнира ATP, который проходил в Брисбене, добавив в свою коллекцию 22-й титул в карьере. Основные соревнования Australian Open-2026 начнутся 18 января. Накануне Даниил Медведев обсудил своё физическое состояние, с которым он начал этот сезон.
