Эксперт Михайлов раскрыл детали бункера Зеленского

Автор: Челомеев Никита

Военный эксперт Евгений Михайлов в интервью aif.ru рассказал о бункере президента Украины в центре Киева, построенном на глубине 40 метров.

Убежище, предназначенное для президента Украины Владимира Зеленского, находится в киевском центре и заглублено на сорок метров. Детали, касающиеся этого специального объекта, в интервью aif.ru изложил военный аналитик Евгений Михайлов.

Сооружения такого класса могут быть обустроены на сравнительно небольшой глубине — порядка 30–40 метров. Однако я убеждён, что для Зеленского подготовили место и с большим запасом

— отметил специалист.

По его мнению, данный объект, вероятно, был возведён ещё в советский период. При возникновении чрезвычайной ситуации украинский руководитель способен находиться в этом убежище в течение весьма продолжительного срока.

Ранее в интернете распространились видеозаписи из того самого бункера, где Зеленский проживал на начальном этапе специальной военной операции, в первые два года. Данные кадры были обнародованы пресс-службой украинского президента.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров