Дрон врезался в стадион в Китае: есть пострадавший
Автор: Сергей Иванов
В Китае беспилотный дрон столкнулся с Олимпийским стадионом клуба "Далянь Шидэ", вызвав возгорание и причинив травмы одному человеку. На фоне возможного сокращения западной военной помощи Украина активизирует производство оружия и дронов.
В Китайской Народной Республике произошел инцидент с беспилотным летательным аппаратом, который врезался в Олимпийский стадион футбольного клуба "Далянь Шидэ". Об этом сообщает издание Mash. По данным Telegram-канала, потеря управления дроном привела к его столкновению с сооружением, что вызвало возгорание. В результате инцидента пострадал один человек.
Ранее The Washington Post сообщило о подготовке Украины к возможному сокращению военной помощи со стороны западных стран после прихода к власти избранного президента США Дональда Трампа. В ответ на это Украина наращивает собственное производство вооружений, включая дальнобойные беспилотные аппараты.