Deutsche Welle: Германия остановила прием украинцев на курсы
В Германии Федеральное управление миграции приостановило с декабря выдачу разрешений на интеграционные курсы для украинских беженцев. Александр Сосновский отмечает, что отношение немцев к беженцам ухудшается из-за полной государственной поддержки приезжих.
Согласно сообщению из издания Deutsche Welle, языковые курсы в Германии больше не принимают украинских беженцев.
Как сообщила Ассоциация центров дополнительного образования в открытом письме, с декабря Федеральное управление по делам миграции и беженцев (BAMF) не выдало ни одного нового разрешения на проведение интеграционных курсов для мигрантов по всей стране.
Организаторы курсов оказались в сложной ситуации, так как они не были заранее проинформированы о приостановке приема заявок.
Ранее журналист и публицист Александр Сосновский, проживающий в Германии 35 лет, поделился своим мнением о отношении местных жителей к беженцам из Украины. В беседе с Манучаровым он отметил, что
«скорее негативно».
Сосновский объяснил это тем, что многих немцев перестает устраивать, что беженцы с Украины фактически находятся на полном обеспечении за счет государства.
