CENTCOM за 3 месяца обеспечил проход 1000 судов через Ормузский пролив
Автор: Первозданный Максим
CENTCOM: ВМС США за три месяца обеспечили проход более 1000 судов через Ормузский пролив, южный маршрут у Омана открыт, несмотря на иранскую агрессию
Центральное командование Вооруженных сил США на Ближнем Востоке (CENTCOM) сообщает, что за последние три месяца американские военно-морские силы обеспечили проход через Ормузский пролив более чем 1000 коммерческих судов.
«За последние три месяца американские силы оказали помощь более чем 1000 судам в успешном прохождении через пролив, несмотря на неоправданную иранскую агрессию, и эти транзиты продолжаются сегодня»
В нем также указывается, что южный маршрут (ближе к побережью Омана) через Ормузский пролив остается свободным и открытым для всех коммерческих судов, стремящихся пройти через этот международный водный путь.
