Бывший депутат Рады обнародовал документы о существовании биолабораторий США на Украине

  • Бывший депутат Рады обнародовал документы о существовании биолабораторий США на Украине
    Pixabay
Автор: Редакция Новоросинформ

Экс-депутат украинского парламента Алексей Журавко на своих аккаунтах в социальных сетях опубликовал документы, подтверждающие сведения о работе американских биолабораторий на территории Украины, передаёт ForPost. Вашему вниманию список биологических лабораторий США в Украине. Посмотрите на стоимос

Экс-депутат украинского парламента Алексей Журавко на своих аккаунтах в социальных сетях опубликовал документы, подтверждающие сведения о работе американских биолабораторий на территории Украины, передаёт ForPost.

В своём twitter-аккаунте Журавко опубликовал копии документов, в которых указывается информация об 11 биологических лабораториях США на территории Херсонской, Днепропетровской, Львовской, Винницкой и других областей. ОДин из таких центров — «Институт ветеринарной медицины Национальной академии наук Украины» — базируется в Киеве.

Из обнародованных данных следует, что стоимость каждого из таких лабораторных центров оценивается в $1,5-2 млн.

«Вашему вниманию список биологических лабораторий США в Украине. Посмотрите на стоимость каждой такой лаборатории, видно, что американцы денег не жалели. И если вложили такие деньги, значить цели имеют конкретные», — сообщает Журавко.

По его словам, с учетом того, что за этим стоит американское Агентство специального оружия обороны (DTRA), «то не трудно догадаться о намерении данных лабораторий».

Напомним, 23 июня украинский суд обязал Киев и Вашингтон признать наличие американских биолабораторий на Украине.

Общественная организация «Сознательная Украина» в своём иске требует, чтобы судебная инстанция признала противоправной бездеятельность Минздрава, МИД и посольства США на Украине в полном отсутствии официальных заявлений о признании или опровержении обнародованной в СМИ информации о существовании в Украине 15 военных биологических лабораторий США и обязать ответчиков опубликовать такие заявления.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров