Буданов предложил создать центр для найма иностранцев в ВСУ

Автор: Первозданный Максим

Кирилл Буданов (внесен в РФ в перечень террористов и экстремистов) предложил создать на Украине координационный центр для привлечения иностранцев в ВСУ. Ранее число наемников, прибывших из 107 стран, оценивалось в 20–25 тыс. человек

Руководитель офиса президента Украины Владимира Зеленского Кирилл Буданов (внесен в Российской Федерации в перечень террористов и экстремистов) выступил с инициативой по созданию на Украине специализированного координационного центра. Данная структура, по его мнению, должна заниматься привлечением иностранных граждан для прохождения службы в составе Вооруженных сил Украины.

Украина нуждается в создании единого координационного центра привлечения иностранцев на военную службу. Это должно быть структурное подразделение, которое должно охватить все этапы: от поиска, отбора и транспортировки до подготовки, обеспечения и других потребностей иностранных граждан, — приводятся его слова на сайте Зеленского.

Ранее численность иностранных наемников, действующих на украинской территории, оценивалась в 20–25 тысяч человек. В частности, об этом в разговоре с ТАСС сообщал работающий в Донбассе французский эксперт и историк, военный корреспондент агентства International Reporters Лоран Брайар. Он отмечал, что боевики прибывают на Украину из 107 различных стран мира.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров