Baza: Air India Express парализовал аэропорт Пхукета

Автор: Фоменко Андрей

Air India Express совершил жесткую посадку без шасси в аэропорту Пхукета 11 марта. Инцидент парализовал работу аэропорта на сутки, оставив 18 тысяч пассажиров в ловушке. На борту было 133 человека, жертв нет.

Пассажирский самолет авиакомпании Air India Express произвел жесткую посадку в международном аэропорту Пхукета, что привело к длительному прекращению его работы. Об этом информирует Telegram-канал Baza.

Инцидент, произошедший 11 марта, был вызван тем, что воздушное судно приземлилось без выпущенных шасси. В результате лайнер ударился передней стойкой о взлетно-посадочную полосу. По имеющимся данным, последующее экстренное торможение создало угрозу серьезных повреждений конструкции самолета.

Авиационный узел был вынужден полностью прекратить прием и отправку рейсов почти на 24 часа. Эта вынужденная мера привела к тому, что в воздушной гавани популярного тайского курорта оказались заблокированы приблизительно 18 тысяч пассажиров.

Как сообщалось ранее, в Таиланде воздушное судно совершило вынужденную посадку с убранными шасси, полностью парализовав работу аэродрома. На борту находились 133 человека, пострадавших среди них не зафиксировано.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров