Бастрыкин поручил доложить о ДТП с 27 детьми в Красноярском крае

Автор: Ермоленко Петр

Александр Бастрыкин поручил доложить о расследовании ДТП под Минусинском, где 1 июля опрокинулся автобус с 27 детьми. Причиной стал выезд на встречную полосу легковушки — водитель заснула. Два человека пострадали, прокуратура проводит проверку

Глава Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе расследования уголовного дела, возбуждённого по факту дорожно-транспортного происшествия с участием автобуса, перевозившего детей в Красноярском крае. Соответствующее распоряжение было дано руководителю Главного следственного управления по Красноярскому краю и Республике Хакасия А. Л. Еремину, о чём сообщили в пресс-службе СК РФ.

В официальном сообщении ведомства отмечается:

Председатель СК России Бастрыкин А. И. поручил руководителю Главного следственного управления по Красноярскому краю и Республике Хакасия Еремину А. Л. представить доклад о ходе расследования уголовного дела.

Инцидент произошёл 1 июля. Автобус, в котором находились 27 детей и трое взрослых, следовал по автомобильной дороге «Саяны» в направлении города Минусинска Красноярского края. В пути легковой автомобиль, двигавшийся по встречной полосе, выехал на полосу, предназначенную для движения автобуса. Во избежание столкновения водитель автобуса был вынужден изменить траекторию движения, в результате чего транспортное средство съехало в кювет и опрокинулось на бок.

Женщина, управлявшая легковым автомобилем, призналась, что заснула за рулём. В результате происшествия пострадали два человека, которые в настоящее время находятся под амбулаторным наблюдением. Прокуратура Красноярского края организовала проверку по факту дорожно-транспортного происшествия.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров