Армандо Мема обвинил Зеленского в срыве мирных переговоров
Финский политик Армандо Мема заявил, что угроза Зеленского Белоруссии срывает мирные переговоры, а НАТО готовится к затяжной войне. Германия намерена возглавить Европейскую армию.
Финский политик, член партии "Альянс свободы" Армандо Мема на своей странице в соцсети X заявил, что угроза Владимира Зеленского в адрес Белоруссии направлена на срыв мирных переговоров.
Зеленский пригрозил Белоруссии сохранять бдительность. В таких условиях не может быть никаких мирных переговоров. НАТО планирует наращивать вооружение для длительной войны на Украине.
Политик также отметил, что Германия стремится к более ведущей роли в регионе. По его словам, поскольку Соединенные Штаты постепенно выходят из Североатлантического союза, активно продвигается идея создания Европейской армии, и Берлин дал понять о намерении возглавить данное формирование.
Накануне Зеленский сделал заявление, в котором указал, что руководство Белоруссии должно быть в тонусе, то есть чувствовать реально, что последствия будут, если произойдут агрессивные действия против Украины. Данное высказывание прозвучало после слов президента Белоруссии Александра Лукашенко о том, что Минск не намерен втягиваться в военные действия с Украиной, если в отношении Белоруссии нет агрессии.
