Аэрофлот возобновит рейсы в Дубай с 1 июня

Автор: Панькович Денис

Авиакомпания «Аэрофлот» с 1 июня возобновляет рейсы Москва – Дубай. В июне полёты будут выполняться раз в сутки, с 1 июля – дважды в сутки на Boeing 737.

Авиакомпания «Аэрофлот» с 1 июня возобновляет выполнение регулярных рейсов по маршруту Москва – Дубай. Перерыв в полетной программе составил почти три месяца.

В пресс-службе перевозчика уточнили, что в июне рейсы будут осуществляться один раз в сутки. Начиная с 1 июля частота полетов возрастет до двух раз в сутки. На направлении планируется задействовать воздушное судно Boeing 737, салон которого предусматривает двухклассную компоновку: экономический и бизнес-класс.

Напомним, что воздушное пространство ряда государств Ближнего Востока было закрыто в конце февраля на фоне эскалации конфликта в регионе. Впоследствии, с 16 апреля по 15 мая, Росавиация разрешила полеты в Израиль в временном интервале с 07:00 до 01:00 по московскому времени. Затем ведомство отменило рекомендации о приостановке продажи билетов на рейсы в Объединенные Арабские Эмираты, а также сняло ранее введенные ограничения на использование воздушного пространства Ирана.

В конце апреля глава «Аэрофлота» Сергей Александровский сообщал, что компания позже примет решение о возобновлении полетов в ОАЭ. Продажи билетов перевозчика по данному направлению были открыты с 1 июня.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров