Арестович рассказал об отказе Путина говорить с Зеленским

Автор: Редакция Новоросинформ

В конце марта, после ликвидации четверых украинских боевиков в Донбассе, президент Украины Владимир Зеленский пытался связаться с российским лидером Владимиром Путиным, но президент РФ отказался говорить с украинским коллегой. Об этом в интервью «Радио Свобода» (признано в РФ СМИ-иноагентом) заявил

В конце марта, после ликвидации четверых украинских боевиков в Донбассе, президент Украины Владимир Зеленский пытался связаться с российским лидером Владимиром Путиным, но президент РФ отказался говорить с украинским коллегой. Об этом в интервью «Радио Свобода» (признано в РФ СМИ-иноагентом) заявил спикер украинской делегации в Трёхсторонней контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе Алексей Арестович.

«После 26 марта, когда погибли сразу четверо военнослужащих и двое были ранены, Президент Зеленский пытался провести консультации со всеми лидерами, включая Путина. Насколько я знаю, хотя это более высокий уровень, чем мой, удалось (нужно уточнить у пресс-службы президента) провести переговоры с Макроном и Меркель. Путин отказал. И на следующий день было соответствующее заявление, что мы не видим, о чём разговаривать», — сказал он.

27 марта стало известно, что Зеленский желает переговорить со своим российским коллегой Владимиром Путиным из-за обострения конфликта в Донбассе.

Днём ранее в Донбассе якобы в результате миномётного обстрела были уничтожены четверо боевиков ВСУ. После этого Зеленский потребовал созвать заседание «нормандской четвёрки» и ввести новые санкции против России.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров