Киевский суд вынес решение об избрании меры пресечения Семенченко
Киевский апелляционный суд отказал в просьбе адвокатам подсудимого экс-депутата Семёна Семенченко об изменении меры пресечения подсудимому. Об этом в среду, 7 апреля, сообщило издание «Страна.ua». Семенченко останется под стражей в следственном изоляторе. Суд также продлил срок его содержания в СИЗО
Киевский апелляционный суд отказал в просьбе адвокатам подсудимого экс-депутата Семёна Семенченко об изменении меры пресечения подсудимому. Об этом в среду, 7 апреля, сообщило издание «Страна.ua».
Семенченко останется под стражей в следственном изоляторе. Суд также продлил срок его содержания в СИЗО до 24 мая. Сам Семенченко заявил о том, что он не удивлён такому решению апелляционного суда и подозревает в этом политический заказ.
Семёна Семенченко обвиняют в создании незаконной частной военной компании. Сам экс-депутат заявляет, что готов опубликовать через две недели информацию, которая раскроет детали о создании военизированного формирования. Он отметил, что данная затея не могла быть организована без согласования со Службой безопасности Украины.
Ранее ИА «Новороссия» сообщало о том, что супруга обвиняемого в создании незаконной ЧВК Семёна Семенченко попросила защиту у президента Украины Владимира Зеленского. Позже адвокаты экс-депутата ходатайствовали об изменении меры пресечения их подзащитному в связи с ухудшением состояния его здоровья.