«Это вечный друг Украины»: Кравчук заявил, что следует перенести переговоры по Донбассу в Польшу

Автор: Редакция Новоросинформ

Глава украинской делегации в Трёхсторонней контактной группе (ТКГ) Леонид Кравчук в эфире телеканала «Украина 24» заявил о своём желании перенести переговоры по Донбассу из Белоруссии в другую страну. По его мнению, переговоры из Минска стоит перенести в Польшу, поскольку эта страна является «верным

Глава украинской делегации в Трёхсторонней контактной группе (ТКГ) Леонид Кравчук в эфире телеканала «Украина 24» заявил о своём желании перенести переговоры по Донбассу из Белоруссии в другую страну.

По его мнению, переговоры из Минска стоит перенести в Польшу, поскольку эта страна является «верным вечным другом Украины». Кроме Польши, по словам Кравчука, переговоры могут проходить в любой другой стране, вне соцлагеря, лишь бы она была нейтральной и демократической.

В отношении Белоруссии глава украинской делегации в ТКГ высказался отрицательно, обосновав это тем, что «она устами Лукашенко говорит очень некрасивые и даже неприличные вещи по отношению к Украине и (находится) под каблуком России». При этом Кравчук добавил, что в Минск не поедет и «это уже решено».

Напомним, 3 апреля в эфире телеканала «Украина 24» Леонид Кравчук от имени украинской делегации отказался участвовать в переговорах. Он объяснил это тем, что в состав контактной группы от ДНР входит Майя Пирогова, осуждённая на Украине за терроризм.

Ранее в Совфеде ответили на заявление Кравчука о том, что Украина является врагом России.

 

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров