Украинские депутаты в Закарпатье «присягнули на верность» Венгрии

  • Украинские депутаты в Закарпатье «присягнули на верность» Венгрии
    Изображение: Pixabay
Автор: Редакция Новоросинформ

После местных выборов в Закарпатской области Украины произошёл скандал. В Сюртовской объединённой территориальной громаде местный глава вместе с депутатами отметили присягу исполнением гимна Венгрии. Об этом сообщил один из местных пабликов в Facebook. По его данным, стражи порядка на случившееся не

После местных выборов в Закарпатской области Украины произошёл скандал. В Сюртовской объединённой территориальной громаде местный глава вместе с депутатами отметили присягу исполнением гимна Венгрии. Об этом сообщил один из местных пабликов в Facebook. По его данным, стражи порядка на случившееся не отреагировали.

«Безнаказанность порождает новые преступления. В день достоинства и свободы Украины в Сюртовской ОТГ принимали присягу и пели венгерский гимн. Получается, что присягали на верность соседнему государству?» — говорится в сообщении.

При этом авторы публикации испугались реализации в Закарпатской области «крымского сценария».

Напомним, сегодня первый заместитель министра иностранных дел Украины Эмине Джапарова в эфире «Радио Свобода» рассказала, что Киев ищет подходящий формат приглашения Москвы на переговоры по «деоккупации» Крыма.

Добавим, 23 сентября украинский президент Владимир Зеленский заявил о намерении вернуть контроль над Крымом. В ответ депутат Государственной думы Михаил Шеремет предложил создать международную платформу по деоккупации Украины от внешнего управления.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров