«Помни, кто враг»: украинские экстремисты в честь «дня голодомора» провели акцию у посольства России в Киеве

  • «Помни, кто враг»: украинские экстремисты в честь «дня голодомора» провели акцию у посольства России в Киеве
Автор: Редакция Новоросинформ

В так называемый день памяти жертв голодомора украинская экстремистская группировка «Нацкорпус» (организация запрещена в России) провела акцию у посольства РФ в Киеве. Радикалы установили импровизированные железные кресты, символизирующие кладбище, и повесили на ограду посольства баннер с лозунгами

В так называемый день памяти жертв голодомора украинская экстремистская группировка «Нацкорпус» (организация запрещена в России) провела акцию у посольства РФ в Киеве. Радикалы установили импровизированные железные кресты, символизирующие кладбище, и повесили на ограду посольства баннер с лозунгами «Убивали тогда, убивают и сейчас» и «Помни, кто твой враг».

Нацкорпус (организация запрещена в РФ)*
По словам организаторов, целью акции было в очередной раз напомнить о том, что Россия как правопреемница СССР не только должна нести ответственность за голод 1930-х годов, но и продолжает агрессию в отношении Украины.

«Очень важно помнить эту трагедию и кто к ней привёл. Ведь сегодняшняя путинская Москва является политическим и идеологическим последователем Советского Союза с теми же целями, методами и ложью. Не достигнув желаемых результатов на фронте, РФ сейчас вбрасывает огромные средства в существование пятой колонны в Украине. И только мы, украинцы, можем защитить наше государство от уничтожения», — заявил один из участников акции Максим Жорин.

Ранее специально для ИА «Новороссия» доцент, кандидат наук Казанского федерального университета Антон Горин рассказал об истоках идеологии «голодомора» и о целях, которые преследуют представители Украины, продвигая эту идею.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров