Призыва не будет: в ДНР разъяснили ситуацию с поквартирным обходом граждан сотрудниками военкомата

  • Призыва не будет: в ДНР разъяснили ситуацию с поквартирным обходом граждан сотрудниками военкомата
Автор: Редакция Новоросинформ

Мероприятия со стороны военкомата и Народной милиции направлены только на изучение мобилизационного ресурса республики. Об этом сообщили в Министерстве информации ДНР. «Меры проводятся с целью выяснения количества и качества нашего мобилизационного ресурса, не более того. Никто никого на фронт гнать

Мероприятия со стороны военкомата и Народной милиции направлены только на изучение мобилизационного ресурса республики. Об этом сообщили в Министерстве информации ДНР.

«Меры проводятся с целью выяснения количества и качества нашего мобилизационного ресурса, не более того. Никто никого на фронт гнать не будет. Допускаю, что командование не придало значения этим мерам, как само собою разумеющимся действиям, зато противник и некоторые паникёры начали активно формировать общественное мнение в сети, что сейчас всех на фронт погонят с одним автоматом на десятерых», — сообщил замминистра информации ДНР Даниил Безсонов.

Напомним, ранее по квартирам и домам в ДНР начали ходить люди в форме военной комендатуры и Народной милиции ДНР. По сообщениям очевидцев, они требовали у граждан назвать ФИО каждого проживающего обоих полов, уточняли сведения о соседях.

Сообщалось также, что некоторым гражданам звонили из военкомата и назначали дату и время явки.

Ранее в Министерстве информации Донецкой Народной Республики предупредили, что в соцсетях публикуют фейковые повестки из военкомата.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров