Итоги дня: 25 сентября, пятница. ВСУ 140 раз нарушили допмеры контроля перемирия с начала их действия

  • Итоги дня: 25 сентября, пятница. ВСУ 140 раз нарушили допмеры контроля перемирия с начала их действия
Автор: Редакция Новоросинформ

1.ВСУ за прошедшие сутки дважды открывали огонь по территории ДНР на донецком направлении. Об этом сегодня сообщили в представительстве Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК). 2. Боевики сегодня днем открыли огонь по району прифронтового села Ленинско

1.ВСУ за прошедшие сутки дважды открывали огонь по территории ДНР на донецком направлении. Об этом сегодня сообщили в представительстве Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

2. Боевики сегодня днем открыли огонь по району прифронтового села Ленинское на юге ДНР. Об этом информирует представительство ДНР в СЦКК.

3. Небоевые потери ОТГ ВСУ «Север» за неделю составили 15 боевиков. Об этом сообщили в пресс-центре Народной милиции ЛНР.

4. Боевики установили знаки минной опасности на автодороге, чтобы не допустить проезд наблюдателей ОБСЕ в места расположения военной техники ВСУ.

5. ВСУ 140 раз нарушили дополнительные меры контроля и усиления режима прекращения огня в Донбассе, которые действуют с 27 июля этого года. Об этом заявил заместитель начальника Управления Народной милиции ДНР.

6. В подразделениях Народной милиции ДНР прошли занятия по вождению танков в сложных условиях местности и стрельбе из боевых машин пехоты.

7. Сто двадцать пять первокурсников Донецкой академии внутренних дел МВД ДНР дали сегодня клятву на верность Донецкой Народной Республике. Сообщается, что торжественная церемония принятия присяги прошла в столице возле памятника «Твоим освободителям, Донбасс».

8. Спортсмены ДНР на состязаниях за рубежом завоевали почти 2000 золотых медалей с 2014 года. Об этом сообщили в министерстве молодежи, спорта и туризма.

9. В Донецке начался прием заявок на ежегодный конкурс детской песни, посвященный творчеству советского поэта-песенника Михаила Пляцковского. Сообщается, что победители конкурса юных талантов примут участие в гала-концерте в Донецкой филармонии.

10. В Луганске специалисты педагогического университета (ЛГПУ) разработают новые программы для дистанционного обучения в учебных заведениях ЛНР. Об этом сообщила и.о. министра образования и науки ЛНР.

11.Общественники  ЛНР приняли участие в церемонии открытия II военно-патриотического фестиваля городов-героев «И будет вечно биться сердце русской славы» в Севастополе.

12. Подача воды, нарушенная накануне из-за аварии в оккупированных Украиной районах, была возобновлена в Еленовке и Докучаевске. Об этом информируют в местных администрациях.

13. Вузы ДНР с 28 сентября перейдут на дистанционное обучение в связи с COVID-19

14. В Донецке представлены три проекта будущего визуального образа ДНР для популяризации туризма. Сообщается, что презентация прошла в конференц-зале стадиона «Донбасс Арена».

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров