Протестующие готовят Тихановской «народную» инаугурацию в Белоруссии

  • Протестующие готовят Тихановской «народную» инаугурацию в Белоруссии
Автор: Редакция Новоросинформ

Белорусские митингующие захотели провести в воскресенье «народную» инаугурацию лидера оппозиции Светланы Тихановской. В ответ она записала видеообращение, которое было опубликовано в Telegram-канале «Пул первой». «Я благодарна вам за оказанное доверие. Объявив народную инауг

Белорусские митингующие захотели провести в воскресенье «народную» инаугурацию лидера оппозиции Светланы Тихановской. В ответ она записала видеообращение, которое было опубликовано в Telegram-канале «Пул первой».

«Я благодарна вам за оказанное доверие. Объявив народную инаугурацию, вы в очередной раз высказали свою волю. Но инаугурация — это праздник. А праздник не должен заканчиваться арестами, разгонами и насилием», — сказала она.

Светлана Тихановская призвала белорусов вместе добиваться новых президентских выборов в стране. Она пообещала сделать всё, чтобы каждый голос был услышан как в Белоруссии, так и за её пределами. Оппозиционерка добавила, что поддержит всех жителей, которые выйдут на улицы своих городов в это воскресенье.

Напомним, Канада, Польша, Литва, Латвия, Германия, Эстония, Словакия, Украина и США не признали Александра Лукашенко легитимным президентом Белоруссии.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров