Координатор Госдепа встретится с белорусской оппозицией в Литве

  • Координатор Госдепа встретится с белорусской оппозицией в Литве
    news-front.info
Автор: Редакция Новоросинформ

Координатор Госдепартамента США по вопросам борьбы с терроризмом Нейтан Сейлс проведет переговоры с белорусской оппозицией во время поездки в Литву в понедельник, 21 сентября. Об этом говорится в сообщении пресс-службы американского ведомства, передает ТАСС. «Нейтан Сейлс также встретится с представ

Координатор Госдепартамента США по вопросам борьбы с терроризмом Нейтан Сейлс проведет переговоры с белорусской оппозицией во время поездки в Литву в понедельник, 21 сентября. Об этом говорится в сообщении пресс-службы американского ведомства, передает ТАСС.

«Нейтан Сейлс также встретится с представителями белорусского гражданского общества для обсуждения того, как США могут поддержать народ Белоруссии в их требовании свободных и честных выборов, прекращения белорусскими властями насильственного разгона [акций протеста]», — говорится в сообщении.

Ранее сегодня лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская в интервью РБК заявила, что протесты против действующего президента страны Лукашенко нельзя считать антироссийскими.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров