Украинские боевики вновь нарушили перемирие в ДНР

  • Украинские боевики вновь нарушили перемирие в ДНР
Автор: Редакция Новоросинформ

Вооружённые формирования Украины вновь нарушили договорённости о перемирии, вступившие в силу с полуночи 27 июля, обстреляв Донецкую Народную Республику. Об этом сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК). Как уточняют в ведомстве, о

Вооружённые формирования Украины вновь нарушили договорённости о перемирии, вступившие в силу с полуночи 27 июля, обстреляв Донецкую Народную Республику. Об этом сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

Как уточняют в ведомстве, обстрел начался в 19:10. Согласно последней информации, силовики нанесли удар по горловскому посёлку шахты 6/7. Киевские боевики применили стрелковое оружие. Огневая точка Вооружённых сил Украины располагалась в населённом пункте Шумы.

Напомним, сегодня стало известно, что на оккупированной территории ЛНР спор о режиме прекращении огня в Донбассе между боевиками 30-й бригады ВСУ и руководством закончился дракой, в результате чего силовики получили травмы различной степени тяжести. Представитель НМ ЛНР отметил, что после проведения «разъяснительной беседы» один из боевиков получил перелом челюсти, ещё несколько отделались ссадинами и ушибами.

Подробнее о ситуации на фронте читайте в разделе «Война в Донбассе».

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров