Дивеевский монастырь закрыт на карантин из-за коронавируса

  • Дивеевский монастырь закрыт на карантин из-за коронавируса
Автор: Редакция Новоросинформ

Знаменитый Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь в Нижегородской области закрылся на карантин из-за того, что у нескольких монахинь был диагностирован коронавирус. Об этом сообщается на сайте Нижегородской митрополии. «Все заболевшие сестры изолированы и находятся в монастырском медицинском ц

Знаменитый Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь в Нижегородской области закрылся на карантин из-за того, что у нескольких монахинь был диагностирован коронавирус. Об этом сообщается на сайте Нижегородской митрополии.

«Все заболевшие сестры изолированы и находятся в монастырском медицинском центре под наблюдением врачей, им оказывается квалифицированная медицинская помощь. Это лечебное учреждение, относящееся к Приволжскому окружному медицинскому центру Федерального медико-биологического агентства, оснащено всем современным необходимым оборудованием.

Органы здравоохранения, местной и региональной власти проинформированы о ситуации в обители. Священноначалие Нижегородской митрополии находится в курсе положения дел в монастыре, – говорится в заявлении пресс-службы Нижегородской епархии.

Ранее сегодня сообщалось о том, что в РПЦ раскритиковали прихожан, не соблюдающих режим самоизоляции.

Ранее, 12 апреля, стало известно, что впервые за всю историю РПЦ пасхальные богослужения в Москве пройдут без прихожан.

Напомним, что с 15 апреля в Москве введена пропускная система на поездки на личном и общественном транспорте, включая такси.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров