Нацист Косенко пригрозил смертью депутату Рады за предложение вернуть русский язык в школы

  • Нацист Косенко пригрозил смертью депутату Рады за предложение вернуть русский язык в школы
Автор: Редакция Новоросинформ

Депутат Черкасского городского совета от нацистского объединения «Свобода» Косенко на своей странице в Facebook пригрозил убийством депутату Верховной рады от партии «Слуга народа» Бужанскому, который ранее подал в Раду законопроект об отмене скандального языкового закона. Косенко в этой связи обра

Депутат Черкасского городского совета от нацистского объединения «Свобода» Косенко на своей странице в Facebook пригрозил убийством депутату Верховной рады от партии «Слуга народа» Бужанскому, который ранее подал в Раду законопроект об отмене скандального языкового закона.

Косенко в этой связи обратился к Бужанскому с призывыом «не спешить с ненавистью к украинскому языку», добавив при этом, что «Олесь Бузина плохо закончил».

«Олесь Бузина плохо закончил. Макс Бужанский, не спеши с ненавистью к украинскому языку», — написал депутат в социальной сети.

Бужанский отреагировал на пост Косенко в комментариях.

«Мальчик, если ты мне угрожаешь, так делай это так, чтоб не быть смешным. Или не пытайся. Ты угрожаешь мне убийством, как Бузине?», — спросил Бужанский.

Напомним, что Бужанский предложил отменить скандальный закон о языке 10 декабря.

При этом на следующий день стало известно, что власти Украины будут штрафовать детские кружки за занятия на русском языке.

6 декабря Венецианская комиссия раскритиковала украинский языковой геноцид нацменьшинств. Комиссия особо рекомендовала пересмотреть положения Закона, предусматривающие «дифференцированное обращение с языками коренных народов, языками национальных меньшинств, которые являются официальными языками ЕС, и языками национальных меньшинств, которые не являются официальными языками ЕС».

3 декабря Венгрия попросила помощи у Госдумы РФ в защите прав нацменьшинств на Украине.

При этом днем ранее спикер Рады Разумков заявил об отсутствии национальных меньшинств на Украине.

Добавим, что 4 октября стало известно о том, что все русскоязычные школы Украины перейдут на украинский язык в сентябре 2020 года. Об этом заявила министр образования Украины Новосад, которую неоднократно высмеивали за безграмотность.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров