ВСУ обстреляли окраины Донецка из 122-мм артиллерии

  • ВСУ обстреляли окраины Донецка из 122-мм артиллерии
Автор: Редакция Новоросинформ

ВСУ утром обстреляли из минометов и артиллерийских орудий Донецк и его окраины. Об этом сообщает сегодня представительство ДНР  в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня. «С 4:00 до 8:10 зафиксированы обстрелы со стороны ВСУ по направлениям: Марьинка – поселки шахты «Труд

ВСУ утром обстреляли из минометов и артиллерийских орудий Донецк и его окраины. Об этом сообщает сегодня представительство ДНР  в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

«С 4:00 до 8:10 зафиксированы обстрелы со стороны ВСУ по направлениям: Марьинка – поселки шахты «Трудовская», Александровка; Пески – Донецк», — говорится в сообщении.

Отмечается, что при обстрелах украинские силовики использовали минометы калибром 82 и 120 мм, а также артиллерию калибром 122 мм, гранатометы, стрелковое оружие, в том числе крупнокалиберное. В общей сложности по населенным пунктам было выпущено 35 боеприпасов.

Также сегодня сообщалось, что ВСУ обстреливают из артиллерии поселок под Донецком, жители в укрытии.

Напомним, что накануне вечером ВСУ открыли минометный огонь по югу ДНР.

Кроме того, украинские оккупационные войска обстреляли поселок городского типа Чернухино с применением крупнокалиберной артиллерии.

Подробнее об оперативной обстановке в Донбассе читайте во фронтовой сводке ИА «Новороссия».

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров