Украинские войска накануне перемирия выпустили по ДНР 450 боеприпасов

  • Украинские войска накануне перемирия выпустили по ДНР 450 боеприпасов
    Архив
Автор: Редакция Новоросинформ

Украинские вооруженные формирования за минувшие сутки, до вступления в силу нового перемирия, 23 раза нарушили режим прекращения огня в ДНР, выпустив по территории Республики около 450 боеприпасов. Об этом сообщили сегодня в представительстве Республики в Совместном центре по контролю и координации

Украинские вооруженные формирования за минувшие сутки, до вступления в силу нового перемирия, 23 раза нарушили режим прекращения огня в ДНР, выпустив по территории Республики около 450 боеприпасов. Об этом сообщили сегодня в представительстве Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

«За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны вооруженных формирований Украины составило 23 раза. Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 445 единиц», — сказано в сообщении.

По данным ведомства, под огнем ВСУ оказались поселки Александровка и Старомихайловка на западе Донецка, село Спартак к северу от столицы, Ясиноватая и прилегающие к ней села Васильевка, Крутая Балка, горловские поселки Зайцево, Доломитное, Пантелеймоновка, Широкая Балка и Сигнальное, поселок Еленовка, Докучаевск, а также села Новая Таврия, Заиченко, Коминтерново и Ленинское на юге ДНР. При обстрелах применялись минометы, вооружение БМП и БТР, гранатометы и стрелковое оружие.

В результате обстрелов в ДНР повреждено четыре домостроения и газопровод.

Ранее сообщалось, что перемирие в ДНР после полуночи соблюдается.

Отметим, что за считанные часы до перемирия ВСУ открыли массированный огонь по ДНР с нескольких направлений.

Напомним, в субботу вечером украинские боевики нанесли удар по Первомайску в ЛНР. В результате обстрела есть погибшие и раненые. Народная милиция ЛНР сообщилаподробности обстрела Первомайска.

Вчера все подразделения ЛНР и ДНР получили приказ о соблюдении бессрочного перемирия.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров