Порошенко: Против меня не заведено ни одного уголовного дела

Автор: Редакция Новоросинформ

Экс-президент Украины Порошенко заявил, что персонально против него в стране не заведено ни одного уголовного дела. Об этом он сказал в эфире украинского телевидения. «Против Порошенко не возбуждено ни одного уголовного дела. Точка. По факту возбуждено несколько уголовных дел… Подчеркиваю: я горжусь

Экс-президент Украины Порошенко заявил, что персонально против него в стране не заведено ни одного уголовного дела. Об этом он сказал в эфире украинского телевидения.

«Против Порошенко не возбуждено ни одного уголовного дела. Точка. По факту возбуждено несколько уголовных дел… Подчеркиваю: я горжусь каждым уголовным делом, которое открыто по факту», — сказал он.

Ранее стало известно, что ГБР вызовет на допрос Порошенко по пяти уголовным делам.

18 июня ГБР Украины завело пятое уголовное дело в отношении экс-президента Порошенко.

Напомним, что 3 июня главный следователь Украины Труба рассказал о судебном преследовании Порошенко.

31 мая бывший заместитель главы администрации экс-президента Януковича юрист Портнов заявил, что уже в начале июля Порошенко может оказаться в СИЗО.

Ранее стало известно, что ГБР возбудило новое уголовное дело в отношении Порошенко. Бывший глава государства обвиняется в захвате власти на Украине.

Отметим, что 30 мая украинские СМИ сообщили о намерении Порошенко покинуть Украину.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров