На Украине добытчики янтаря напали на полицейских

  • На Украине добытчики янтаря напали на полицейских
    Национальная полиция Украины
Автор: Редакция Новоросинформ

В Ровенской области толпа добытчиков янтаря напала на полицейских и пограничников. Об этом сообщает пресс-служба полиции в пятницу, 24 мая. Согласно сообщению, 21 мая полицейские Рокитновского отделения, сотрудники местной прокуратуры и пограничной службы проводили обыски в домохозяйствах двух жител

В Ровенской области толпа добытчиков янтаря напала на полицейских и пограничников. Об этом сообщает пресс-служба полиции в пятницу, 24 мая.

Согласно сообщению, 21 мая полицейские Рокитновского отделения, сотрудники местной прокуратуры и пограничной службы проводили обыски в домохозяйствах двух жителей сел Познань и Глинное. Обыскам начали препятствовать местные жители – с обеих сторон более 100 человек.

«У правоохранителей отобрали видеокамеру, папку с документами и нанесли несколько ударов капитану полиции и работникам пограничной службы. Правоохранителям понадобилась помощь медиков», — говорится в сообщении.

По данным фактам проводится досудебные расследования по ст. 342 (сопротивление работнику правоохранительного органа), ст. 186 (грабеж) и ст. 345 (умышленное причинение телесных повреждений работнику правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.

Злоумышленникам грозит наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишения свободы на тот же срок.

В январе житель Тернопольской области пытался вывезти 25 кг янтаря с Украины.

В ноябре прошлого года на границе с Польшей украинские таможенники изъяли 6,6 кг контрабандного янтаря.

До этого, 18 октября, в Ровенской области 200 копателей янтаря напали на полицейских.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров