Белоруссия ограничит экспортные поставки российской нефти

  • Белоруссия ограничит экспортные поставки российской нефти
Автор: Редакция Новоросинформ

Белоруссия временно ограничит поставки нефтепродуктов на экспорт из-за качества российской нефти. Об этом заявил зампредседателя концерна Белнефтехим Владимир Сизов после заседания оперативного штаба по контролю за поставками нефти, сообщает БелТА. Необходимость ограничения экспорта в компании объяс

Белоруссия временно ограничит поставки нефтепродуктов на экспорт из-за качества российской нефти. Об этом заявил зампредседателя концерна Белнефтехим Владимир Сизов после заседания оперативного штаба по контролю за поставками нефти, сообщает БелТА.

Необходимость ограничения экспорта в компании объяснили «имеющимися рисками по переработке сырья с ухудшенным качеством» и проведением посевной кампании в Белоруссии. ​

Сизов отметил, что поставки возобновятся после «исправления ситуации».

Как известно, Белоруссия остается одним из главных поставщиков нефтепродуктов на Украину.

Ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев сообщил, что поставки угля и нефтепродуктов на Украину с 1 июня будут возможны только при получении отдельных разрешений.

В компании «Укртатнафта» заявили, что запрет российского правительства на экспорт сырой нефти и ряда видов нефтепродуктов на Украину может подорвать государственную безопасность Украины и привести к коллапсу экономики.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров