Пушилин заявил о тяжелой ситуации на фронте в ДНР

  • Пушилин заявил о тяжелой ситуации на фронте в ДНР
Автор: Редакция Новоросинформ

Обстановка на линии разграничения враждующих сторон в Донбассе сохраняется тяжелой. Об этом заявил глава ДНР Денис Пушилин. «Можно сказать, что обстановка на фронте тяжелая. Провокации со стороны украинских силовиков происходят практически каждый день. Предпосылки к обострению есть всегда», — отмети

Обстановка на линии разграничения враждующих сторон в Донбассе сохраняется тяжелой. Об этом заявил глава ДНР Денис Пушилин.

«Можно сказать, что обстановка на фронте тяжелая. Провокации со стороны украинских силовиков происходят практически каждый день. Предпосылки к обострению есть всегда», — отметил Пушилин.

Однако, по его словам, несмотря на опасность обострения защитники республики готовы к любому развитию событий. В частности, Пушилин рассказал, что на прошлой неделе в ДНР прошли учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций, в которых приняли участие сотрудники МЧС, МВД, министерства транспорта, министерства здравоохранения.

Напомним, что 23 января командование ДНР пригрозило украинским боевикам новым Дебальцевским котлом.

Отметим, что в этот же день в Киев прибыл борт с тяжелоранеными карателями ВСУ из Донбасса.

Ранее сообщалось, что в Донбассе на минах подорвалась украинская диверсионная группа.

Напомним, что 5 января боевики ВСУ расстреляли собственных диверсантов, приняв их за ополченцев.

28 декабря ВСУ понесли потери при попытке прорвать линию фронта под Мариуполем. Две группы боевиков, численностью по 12-14 человек каждая, пытались скрытно подойти к позициям НМ ДНР, однако вышли на свое минное поле. В результате срабатывания противопехотных мин, по предварительным данным, трое боевиков получили ранения и двое погибли.

Добавим, что накануне, 22 января, в Луганске открылась выставка «Непокоренные», посвященная годовщине Дебальцевской операции.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров