Украина подсчитала количество безработных

  • Украина подсчитала количество безработных
Автор: Редакция Новоросинформ

В третьем квартале 2018 года количество безработных на Украине в возрасте 15-70 лет составило 1,4 млн человек, количество занятого населения — 16,7 млн человек. Об этом свидетельствуют данные Госслужбы статистики по результатам выборочного обследования населения по вопросам экономической актив

В третьем квартале 2018 года количество безработных на Украине в возрасте 15-70 лет составило 1,4 млн человек, количество занятого населения — 16,7 млн человек. Об этом свидетельствуют данные Госслужбы статистики по результатам выборочного обследования населения по вопросам экономической активности, методология которого соответствует рекомендациям Международной организации труда.

По данным ведомства, уровень занятости населения в возрасте 15-70 лет по сравнению с соответствующими данными предыдущего года увеличился на 1,1 п.п. и составил 58,1%, а среди населения трудоспособного возраста — на 1,8 п.п. и 67,3% соответственно.

Характерно, что 17 декабря Госстат Украины заявил, что в ноябре официальный уровень безработицы повысился на 0,1 процентный пункт — до 1,2%.

В октябре МВФ признал Украину беднейшей страной Европы.

В сентябре сообщалось, что 80% украинских безработных имеют высшее образование.

Ранее генерал украинской армии Маломуж заявил, что жители Украины миллионами бегут из страны, а масштабы миграции приняли катастрофические масштабы.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров