80% украинских безработных имеют высшее образование

  • 80% украинских безработных имеют высшее образование
Автор: Редакция Новоросинформ

На Украине 80% безработных имеют высшее образование. Об этом заявила министр образования Гриневич на заседании правительства. По ее словам, с одной стороны, это говорит о диспропорции по подготовке кадров в профессиональном и высшем образовании, а с другой — свидетельствует о ненадлежащем уров

На Украине 80% безработных имеют высшее образование. Об этом заявила министр образования Гриневич на заседании правительства.

По ее словам, с одной стороны, это говорит о диспропорции по подготовке кадров в профессиональном и высшем образовании, а с другой — свидетельствует о ненадлежащем уровне подготовки как в профессиональных заведениях, так и в высших.

«Мы имеем старое оборудование в учебных заведениях, установленное еще в советские времена, на котором невозможно подготовить хорошего профессионала. Система настолько велика, что мы не можем справиться сами. Нужно привлекать работодателей», — заявила Гриневич.

Напомним, что ранее сегодня премьер-министр Украины Гройсман заявил, что главными задачами для Кабинета министров Украины на сегодня являются обеспечение роста экономики, что выражается в поддержке ведущих отраслей, а также обеспечение страны квалифицированными кадрами.

Отметим при этом, что количество первокурсников в высших учебных заведениях Украины сократилось в среднем на 28%.

Напомним, что украинские первоклассники начнут учебный год без учебников и тетрадей.

При этом на Украине на 7,5 тыс. сократилось число выпускников школ.

С сентября украинские школы запретят табели для первоклассников и будут «оценивать старания детей». Министерство образования и науки Украины подготовило новую модель оценивания для первоклассников, которая «позволяет оценить прежде всего процесс обучения, а не результат, а также достижения успеха каждого ученика».

Ранее Министерство образования Украины выпустило учебник по сексу для детских садов.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров