Донбасс – сводка с фронта, 13 ноября

  • Донбасс – сводка с фронта, 13 ноября
Автор: Редакция Новоросинформ

Ситуация на фронте в Донбассе остается напряженной. На протяжении понедельника наблюдались бои средней интенсивности на донецком направлении, светлодарской дуге и на юге ДНР. К вечеру ситуация на фронте относительно стабилизировалась. Видео от военкоров: «ВСУ сожгли дом в Зайцево. 11 ноября

Ситуация на фронте в Донбассе остается напряженной. На протяжении понедельника наблюдались бои средней интенсивности на донецком направлении, светлодарской дуге и на юге ДНР. К вечеру ситуация на фронте относительно стабилизировалась.

Видео от военкоров:

«ВСУ сожгли дом в Зайцево. 11 ноября в день выборов Главы Донецкой Народной Республики ВСУ в очередной раз нарушили Минские договоренности и произвели обстрел пос.Зайцеов в Горловке. В следствии этого обстрела сгорел дом .Мирные жители поселка не пострадали.»

«Мы живем в подвале — это и есть моя квартира», — житель Спартака. Корреспондент информационного агенства News Front пообщался с местными жителями посёлка Спартак, что находится в пригороде Донецка и часто попадал под огонь со стороны украинских боевиков. «От дома остался только адрес», — первые слова жителя Спартака на вопрос корреспондента о том, что произошло с его жилищем. Мужчина показал свою квартиру, в которой раньше он жил с семьей. Окна разбиты, крыши частично нет, помещение полностью непригодно для жизни. Близится зима, которую местные опять проведут в подвале. Хорошо, если проведут свет, потому что пока идут боевые действия на какой-либо даже частичный ремонт жилых домов в Спартаке можно даже не рассчитывать.»

Материал Алексея Смирнова:

«Стены ДК Коминтерново в шрамах от осколков. Окон и части крыши давно нет, снесло во время обстрелов. Ремонтировать его пока смысла нет, как нет и тишины в поселке.
— С наступлением темноты учащаются провокационные обстрелы. Стрелковое по поселку постоянно работает. 82 могут (82 мм миномет), иногда по селу кинут 2, 3 и ждут нашу реакцию. Или СПГ, БМП 1 работает но редко. С чем связано, не знаю. Может ротация у противника. Мы находимся в постоянной готовности и можем адекватно ответь на любое развитие ситуации. Рассказывает боец с позывным «Индус». — Так что пока затишье, мы готовимся к холодам. Сегодня в одной из самых горячих точек южного фронта затишье. Но сколько оно продлится вряд ли сможет ответить хоть кто-то.»

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров