Медведчук: Гройсман подписал себе приговор

  • Медведчук: Гройсман подписал себе приговор
Автор: Редакция Новоросинформ

Своим сегодняшним решением о повышении тарифов на газ для населения на 23,5% правительство Гройсмана подписало себе приговор. Об этом заявил лидер движения «Украинский выбор» Медведчук, передает «Царьград». «Антинародное правительство, которое живет по указке МВФ и довело страну до краха, должно уйт

Своим сегодняшним решением о повышении тарифов на газ для населения на 23,5% правительство Гройсмана подписало себе приговор. Об этом заявил лидер движения «Украинский выбор» Медведчук, передает «Царьград».

«Антинародное правительство, которое живет по указке МВФ и довело страну до краха, должно уйти в отставку немедленно», — подчеркнул он.

Медведчук отметил, что за пять лет — с 2013 года — тариф на газ для населения Украины вырос на 1180%.

10 октября Гройсман заявил, что рыночная цена на газ для населения Украины должна быть на 60% выше действующей, и именно такого повышения тарифов ожидают от украинского правительства в Международном валютном фонде.

27 сентября сообщалось, что цена на газ для населения Украины повысится на 25%.

Ранее правительство Украины на переговорах с МВФ достигло принципиальной договоренности о постепенном повышении цены газа до уровня импортного паритета до 2020 года.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров