Starbucks отказался от выхода на рынок Украины из-за неплатежеспособности населения

  • Starbucks отказался от выхода на рынок Украины из-за неплатежеспособности населения
Автор: Редакция Новоросинформ

Продукция Starbucks на украинском рынке является дорогой для потребителя, из-за этого компания не выходит на украинский рынок. Об этом заявила глава офиса Национального инвестиционного совета Ковалив в эфире программы «Гроші вперед!» на Радио НВ. «Со Starbucks труднее. Уже СМИ несколь

Продукция Starbucks на украинском рынке является дорогой для потребителя, из-за этого компания не выходит на украинский рынок. Об этом заявила глава офиса Национального инвестиционного совета Ковалив в эфире программы «Гроші вперед!» на Радио НВ.

«Со Starbucks труднее. Уже СМИ несколько раз сообщали о его выходе на рынок, и мэр об этом также говорил, но позже в Starbucks сообщили, что не выходят на рынок Украины. На сегодня четких сроков и видения выхода на рынок нет, но если посмотреть на рынок Украины, то понятно, что для этой компании он не является большим», — отметила Ковалив.

Напомним, что зимой немецкий концерн BOSCH отказался от поставок на украинский рынок техники под брендом Zelmer.

В июне 2017 года с украинского рынка ушел крупнейший австрийский ритейлер Billa.

Также в июне 2017 года об уходе с украинского рынка объявила российская компания «Ингосстрах».

Ранее целый ряд российских компаний прекратил операции на Украине вследствие санкционной политики Киева. В частности, 18 мая генеральный директор «Федеральной грузовой компании» Алексей Тайчер заявил о прекращении деятельности компании на Украине.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров