Харьковский регионал Добкин обвинил Россию в присоединении Крыма

  • Харьковский регионал Добкин обвинил Россию в присоединении Крыма
Автор: Редакция Новоросинформ

Несмотря на то, что Россия спасла жителей Крыма от расправы украинских нацитов, Москва не должна была присоединять полуостров к Российской Федерации. Об этом эфире канала PolitWera заявил экс-глава Харьковской областной администрации, один из лидеров Партии регионов Добкин. «То, как это произошло, д

Несмотря на то, что Россия спасла жителей Крыма от расправы украинских нацитов, Москва не должна была присоединять полуостров к Российской Федерации. Об этом эфире канала PolitWera заявил экс-глава Харьковской областной администрации, один из лидеров Партии регионов Добкин.

«То, как это произошло, для меня обидно. Есть в этом плюс и минус. Плюс – то, что произошло, однозначно спасло огромное число людей от смерти. В Крыму было бы хуже, чем на Донбассе. Там бы просто в море сбрасывали, как когда-то красноармейцы белогвардейцев, которые не успели отплыть в Турцию и Париж», – рассказал Добкин.

По мнению регионала, Россия «могла на время провести ряд каких-то действий, которые бы защитили население Крыма от физического уничтожения, но не делать его субъектом Российской Федерации».

«Я не сомневаюсь в стремлении крымчан на тот момент на референдуме проголосовать за то, за что они уже проголосовали. Но получилось, как если бы хулиганы напали на парня с девушкой, но их защитили добрые люди, которые потом взяли девушку и увели, а парню сказали «до свиданья». Нужно было дождаться смены в Украине вот этого преступного режима, прихода к власти людей, при которых ничего Крыму не угрожало, а потом передать его назад», – сказал Добкин.

Говоря о Донбассе, он подчеркнул, что этот регион якобы будет счастлив только в составе Украины.

«Фактически Донбасс остается частью украинской территории, никто не менял его статус. Будет ли Донбасс счастлив, будет ли развиваться, если он останется самостоятельным? Не будет. Сложное признание, дипломы о высшем образовании не работают, перспектив ноль, инвестиций ноль. Будет ли он счастлив в составе России? То же самое, но сложно для людей. Поэтому сейчас Донбасс будет только в составе Украины», – заявил харьковский регионал.

Год назад Добкин заявил, что Донецк и Луганск не будут счастливы вне Украины, а в случае вхождения республик Донбасса в состав России их ждет полная стагнация.

Материал по теме: Дело Добкина. Окажется ли могильщик Русской Весны в Харькове на скамье подсудимых?

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров