Участник «АТО»: Подразделения ВСУ на передовой недоукомплектованы на 50%

  • Участник «АТО»: Подразделения ВСУ на передовой недоукомплектованы на 50%
Автор: Редакция Новоросинформ

Украинская армия не готова к полномасштабным военным действиям в Донбассе из-за неукомплектованности подразделений на передовой. Поэтому говорить о каком-либо наступлении в Донбассе просто смешно. Об этом в ходе программы «Vox Populi» на украинском канале ZIK заявил бывший командир группы карательно

Украинская армия не готова к полномасштабным военным действиям в Донбассе из-за неукомплектованности подразделений на передовой. Поэтому говорить о каком-либо наступлении в Донбассе просто смешно. Об этом в ходе программы «Vox Populi» на украинском канале ZIK заявил бывший командир группы карательного батальона «Донбасс» Костанчук.

“Чтоб вы сейчас всё поняли, у нас сейчас недоукомплектованность вооруженных сил, которые стоят и на линии разграничения, и на границе с РФ, минимум 50%. Это я вам сейчас говорю то, что знаю. Это и в плане техники, и в плане снаряжения, и людского ресурса, личного состава. Про какую победу, освобождение может идти речь?», — посетовал боевик.

«Мы фактически не готовимся к нему («освобождению» — прим.ред.), а надеемся на кого-то – на западных партнеров, на Америку, на давление на Россию и так далее. Ничего не будет, пока Украина сама не захочет», – добавил Костанчук.

Ранее глава ДНР Александр Захарченко заявил, что Украина в любой момент может начать активные боевые действия в Донбассе

Вчера украинские вооруженные формирования предприняли две неудачные попытки атаковать позиции бойцов Вооруженных сил ДНР под Горловкой. В результате провалившейся операции боевики ВСУ потеряли не меньше трех боевиков убитыми и трех ранеными.

25 июня в результате неудачной попытки наступления под Мариуполем, трое украинских военнослужащих были ранены и брошены на поле боя своими сослуживцами.

23 июня украинские вооруженные формирования предприняли попытку атаковать позиции ДНР в районе села Коминтерново на южном участке фронта.Защитники Донбасса достойно встретили оккупантов — в результате боя как минимум трое боевиков были убиты, еще четверо ранены.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров